Новости

Новости

16 января 2017, 12:25

Происшествия

Школьник на велосипеде догнал преступника и задержал его до приезда полиции

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Девятиклассник Леонид Горбунцов из кузбасского города Белово догнал на велосипеде напавшего на пожилую женщину злоумышленника и удерживал его до приезда сотрудников полиции, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

Злоумышленником оказался 24-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказал школьник, он возвращался на велосипеде домой после тренировки, когда услышал женские крики о помощи. Взволнованная пенсионерка рассказала ему, что злоумышленник вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Молодой человек незамедлительно бросился в погоню за налетчиком и на одной из улиц поселка нагнал похожего по описанию на преступника мужчину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". За данное преступление предусмотрено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Руководство межмуниципального отдела МВД России "Беловский" наградило смелого школьника, вручив ему почетную грамоту "За проявленное мужество и героизм при задержании преступника".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика