Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 июля 2016, 16:11

Происшествия

Столичная полиция учтет ЧП в Ницце в своей работе – Якунин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московская полиция учтет в своей работе ЧП, произошедшее в ночь на 15 июля в Ницце, заявил на расширенной коллегии МВД начальник московского главка Анатолий Якунин.

"Теракт в Ницце показывает, что террористы применяют все более изощренные методы. Мы будем учитывать любое развитие событий, и сил на обеспечение безопасности мы жалеть не должны", – сказал он.

14 июля во Франции отмечался Национальный праздник – день взятия Бастилии. В этот день в Ницце большое количество людей собралось смотреть салют на Английской набережной. Тогда неизвестный – предположительно, местный житель – на грузовике на большой скорости врезался в толпу людей.

Жертвами теракта в Ницце стали граждане шести стран

Мужчину был застрелен полицией. Всего при нападении на людей в Ницце погибли 84 человека, сотни пострадали. Среди них – одна погибшая россиянка.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. Правоохранительные органы пока не квалифицировали атаку как теракт. Из-за случившегося в Ницце отменены все общественные мероприятия и закрыты городские пляжи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика