Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2017, 08:37

Происшествия

Сотрудник "НПО машиностроения" погиб на пожаре после падения частей ракеты

Фото: ТАСС/Смирнов Владимир

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в степи Карагандинской области, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Сообщение о пожаре поступило 14 июня в 18:04 (13:04 мск) после падения отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Байконур транспортного грузового корабля "Прогресс МС-06".

Как сообщили в Роскосмосе, после успешного пуска грузового корабля, боковые блоки ракеты-носителя упали на расстоянии 50 километров западнее города Жезказган.

Погибшим оказался водитель автомобиля КамАЗ, сотрудник АО "НПО машиностроения". Он выполнял работы по сбору отделяемых частей ракеты-носителя. Автомобиль накрыло пламенем в результате особенно сильного порыва ветра.

Степь горела по фронту длиной 15 километров, при этом пожару способствовал сильный юго-западный ветер со скоростью до 20 метров в секунду. В ликвидации пожара задействовали 61 человека и 22 единицы техники.

В комитете по чрезвычайны ситуациям опровергли информацию распространяемую в мессенджерах о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты-носителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика