Новости

Новости

15 февраля 2016, 18:37

Происшествия

В Австралии обнаружили 720 литров наркотика в бюстгальтерах

Фото: ТАСС/Антон Буценко

Полиция в Сиднее обнаружила в гелевых вставках для бюстгальтеров метамфетамин на сумму более 700 миллионов долларов, сообщает BBC.

По словам австралийских властей, наркотик в Сидней был отправлен из Гонконга. Во вставках было около 720 литров наркотика в жидком виде. Этого объема достаточно, чтобы получить около 500 килограммов высококачественного наркотика.

По подозрению в причастности к переправке метамфетамина задержаны трое жителей Гонконга и один китаец. Если вина будет доказана, им грозит пожизненное заключение.

Министр юстиции Майкл Кинэн назвал эту поставку наркотиков одной из крупнейших в истории страны. По его словам, преступные группировки надеялись получить выгоду, благодаря австралийскому "выгодному рынку льда" ("лед" – так на сленге называют метамфетамин в Австралии).

Метамфитамин – производное амфетамина, сильно действующий стимулятор, вызывающий стойкую зависимость. Среди побочных эффектов наркотика – расстройства сна, тромбофлебит, психические расстройства, связанные с истощением нервной системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика