Новости

Новости

07 марта 2017, 15:29

Происшествия

Сбой в движении поездов произошел на станции Зорге МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Две "Ласточки", курсирующие по часовой стрелке, по техническим причинам проследовали станцию Зорге МЦК без остановки, а сама станция на время была закрыта на вход пассажиров, сообщается на официальном канале МЦК в Telegram.

В настоящее время на станции Зорге возобновлена посадка и высадка пассажиров в электропоезда по часовой стрелке. Электропоезда на МЦК следуют как по часовой, так и против часовой стрелки в положенном межинтервальном режиме.

В Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС сообщили, что у станции "Зорге" произошло короткое замыкание в электрощите, передает Агентство "Москва".

Из-за замыкания кабеля в вентиляционной шахте возникло возгорание, площадь которого составила два погонных метра. Оно было ликвидировано до прибытия сотрудников МЧС. В результате происшествия никто не пострадал.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. За это время кольцом воспользовались 39,5 миллиона человек. Всего с начала 2017 года "Ласточки" МЦК перевезли 10,7 миллиона пассажиров.

На кольце открыта 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью на пригородные поезда. На каждой станции построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика