Новости

Новости

01 марта 2016, 15:42

Происшествия

Житель Можайска подозревается в изнасиловании ребенка

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Можайска, который подозревается в изнасиловании 9-летней девочки, сообщает пресс-служба СК России по Московской области.

По данным следствия, накануне вечером мужчина подкараулил девочку возле ее дома, когда та возвращалась из школы. После того, как она открыла дверь, злоумышленник зашел следом за ней и совершил сексуальное насилие прямо в доме потерпевшей. Во время происходящего родители ребенка находились на работе. Подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал девочке убийством.

Сотрудники следственных органов допросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства с места преступления. Личность насильника установлена, в настоящий момент мужчина находится под стражей. Ведется расследование по статье об изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

В ближайшее время планируется провести судебные экспертизы, чтобы установить состояние здоровья пострадавшей, а также проверить обвиняемого на предмет психических отклонений. В Следственном комитете обещали сделать все возможное, чтобы как можно скорее расследовать дело и направить его в суд.

Сотрудники центра помощи пропавшим и пострадавшим детям будут оказывать психологическую поддержку девочке и ее родителям на протяжении всего расследования и после его окончания, если потерпевшая сторона будет и дальше нуждаться в реабилитации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика