Новости

Новости

30 мая 2015, 22:58

Общество

Последний день весны встретит столицу грозой с порывистым ветром

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

В воскресенье днем в столицу снова придет гроза с порывами ветра до 12-17 метров в секунду, сообщает столичное управление МЧС. На дорогах возможны заторы из-за повреждения молниями рекламных конструкций и автотранспорта, а также падения деревьев.

Ночью температура воздуха в столице составит 14-16 градусов, а днем поднимется до 24-26, отмечается в прогнозе ведомства. Ветер южный, юго-западный днем будет достигать 5-10 метров в секунду. Во время грозы он усилится до 12-17 метров в секунду.

Из-за непогоды в столице может произойти обрыв линий электропередач, падение деревьев, повреждение рекламных конструкций и автотранспорта, предупреждает МЧС.

Отметим,что гроза не покидает столичный регион уже третьи сутки. В субботу погоде в городе был присвоен предпоследний - "оранжевый" - уровень опасности. В результате грозы были отменены и задержаны более сотни рейсов в столичных аэропортах.

В пятницу вечером непогода привела к подтоплениям на улицах. Последствия шторма в Москве устраняли почти 1,3 тысяч рабочих и более 270 единиц спецтехники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика