Новости

Новости

19 ноября 2012, 16:30

Следствие

Полиция не подтвердила информацию о рабстве в московском магазине

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские провели проверку информации об использовании рабского труда в магазине на востоке Москвы. В результате фактов незаконного лишения свободы и принуждения к труду иностранцев не установлено, сообщил замначальника Управления собственной безопасности ГУ МВД столицы Андрей Севрюгин.

Напомним, по данным правозащитников, в магазине в Гольяново использовался рабский труд, людей незаконно удерживали и применяли физическую силу. В их числе якобы находились и дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проверка по заявлению была начата 10 ноября, рассказал Севрюгин. Две сотрудницы-заявительницы утверждают, что работали добровольно, их слова подтвердили и около 70 жителей прилегающих домов.

По словам замначальника УСБ, в ходе осмотра помещений торговой точки выяснилось, что столько людей, сколько указано в заявлениях, там физически находится бы не смогли. Кроме того, полицейские установили, что иностранцы неоднократно выезжали к себе на родину. В настоящее время проверка продолжается, отметил Севрюгин.

Ранее прокуратура не дала Следственному комитету возбудить дело о трудовом рабстве в московском магазине. Как рассказал замруководителя Главного следственного управления СК по Москве Алексей Зязев, позиция прокурора была обжалована, но пока следствие провести невозможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика