Новости

Новости

29 июля 2013, 21:03

Свежая пресса

"Ъ-Деньги": В России снова начали производить виниловые пластинки

Инородный ресурс

Если вы не любите приезжих, спросите себя, что с вами не так. Возможно, вы мало зарабатываете, недавно переехали в Москву или страдаете комплексом неполноценности. На рынке труда приезжие местным не конкуренты, экономические причины ксенофобии совсем иные.

Мировой офшор раздуем

Мировая бюрократия готовит масштабное наступление на доходы крупного бизнеса. По планам ОЭСР и G20 уже через пару лет оптимизировать налоги станет значительно труднее, а только ЕС получит до €1 трлн дополнительных доходов. Впрочем, пока это под вопросом, зато точно известно, что вырастет и чиновничий аппарат, и издержки бизнеса на общение с ним. Однако есть изящная альтернатива: превратить мир в один большой офшор.

Музыка для пластмасс

После двадцатилетнего перерыва в России снова начали производить виниловые пластинки. Услышать о коммерческом успехе нового производства, похоже, не придется: винил в России ценят только обеспеченные меломаны, но российские грампластинки и их не особенно интересуют.

Человек уходит как хозяин

Уехать из Москвы, чтобы заняться собственным бизнесом, – кажется, в таком случае речь может идти только об эмиграции. Тем не менее "Деньги" нашли несколько историй, герои которых отправились для создания бизнеса из столицы в регионы.

Баллада о хорвате

Хорватия – одна из самых красивых и здоровых стран мира. Здесь похожие на нас люди говорят на похожем языке, живут еще беднее нас, но при этом – в Европе, в чистоте и порядке. Да и бизнесом в Хорватии заниматься можно только в свое удовольствие.

Квартплата по инфляционному тарифу

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий Сбербанку и "Почте России" брать комиссию за коммунальные платежи. Кроме того, власти намерены установить максимальную сумму платежки за ЖКУ и ограничить рост тарифов прошлогодней инфляцией. За этими приятными для граждан новостями остается неясным, где правительство возьмет 9 трлн руб. для замены изношенной более чем наполовину инфраструктуры ЖКХ.

Большой туризм средней дальности

Само название BMW F 800 GT указывает на назначение этого мотоцикла: Gran Turismo – такой смысл имеют две литеры на конце. Но возможности модели вовсе не ограничиваются туризмом – баварская "восьмисотка" хороша и в городе тоже.

Дело о частных советских кинотеатрах

150 копий иностранных и советских кинофильмов изъяли в 1957 году у группы молодых людей, использовавших эти снятые с проката, а иногда и запрещенные картины для получения прибыли. В ходе следствия милиция установила, что в СССР существует целая сеть кинолюбителей, которые обменивают, покупают и продают копии фильмов. А самым высокопоставленным социалистическим видеопиратам копии делали на "Мосфильме".

Старик и бойня

Российские кинотеатры открылись для повторного заезда команды бодрых стариков – бывших спецагентов: на экраны выходит сиквел комедийной экшен-ленты 2010 года "РЭД".

Все материалы журнала "Коммерсантъ-Деньги"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика