Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2016, 18:10

Культура

Гоголь-центр первым покажет фильм-призер Каннского фестиваля "Ученик"

На официальную российскую премьеру кинокартины Кирилла Серебренникова раскуплены все билеты

Фото: http://gogolcenter.com/

7 сентября, за месяц до начала официального проката, в Гоголь-центре пройдет показ фильма "Ученик" Кирилла Серебренникова. Об этом сообщается на официальном сайте театра. Съемочная группа с режиссером во главе представит фильм, который выйдет на широкие экраны 13 октября.

Драма "Ученик" была впервые показана на Каннском кинофестивале в мае этого года. В программе "Особый взгляд" ее удостоили авторитетной премии Франсуа Шале. На российском "Кинотавре" картина взяла приз за лучшую режиссуру, а на фестивале Biografilm – Audience Award.

"В основе сюжета – конфликт между учительницей биологии и по совместительству школьного психолога (Виктория Исакова) и старшеклассником Вениамином (Петр Скворцов), который в одночасье решает, что знает все о моральных нормах и о том, что хорошо, а что плохо, находя подтверждение своим взглядам в цитатах из Библии. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих – его матери-одиночки (Юлия Ауг), учителей и одноклассников (Александра Ревенко и Александр Горчилин) – и заставляет задуматься о том, где находятся границы между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и манипуляцией", – говорится в анонсе на сайте Гоголь-центра.

В 2014 года спектакль по пьесе Мариуса фон Майенбурга появился в репертуаре театра. После успеха спектакля Кирилл Серебренников взялся за его экранизацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика