Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2015, 13:17

Культура

"Звездные войны: пробуждение силы" установили рекорд по предпродаже билетов

Фото: starwars.com/the-force-awakens

Американская сеть кинотеатров IMAX собрала более 6,5 миллиона долларов за первый день предпродаж билетов на фильм "Звездные войны: Пробуждение силы", сообщает The Hollywood Reporter. Ранее ни одна картина не собирала в предпродаже больше миллиона долларов.

Также предпродажи стартовали в нескольких европейских странах: в Великобритании из-за траффика покупателей произошел технический сбой на сайтах сетей кинотеатров Odeon и Picturehouse, а сеть Vue Entertainment продала все билеты на премьерные показы за первые 90 минут.

Технические неполадки также наблюдались на французских, польских и немецких сайтах продаж кинобилетов. По всей видимости, все билеты на киносеансы до Рождества будут проданы уже сегодня, а сама картина "Звездные войны: Пробуждение силы" может стать мировым рекордсменом проката и обогнать "Аватар" и "Титаник".

Напомним, продажи билетов в США стартовали вчера, сразу после премьеры трейлера фильма во время трансляции футбольного матча. Мировая премьера состоится 19 декабря, в России же картина появится в прокате 25 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика