Новости

Новости

19 января 2016, 18:02

Культура

Год российского кино: самые ожидаемые отечественные премьеры

Кадр из трейлера фильма "Экипаж"

2016 год, объявленный Годом российского кино, будет особенно урожайным. Исторические драмы, комедии, фильмы-катастрофы – выбор широк. Хотите увидеть первую прогулку человека в открытом космосе или продолжение фильма "Вия", вышедшего в 2014 году? А может быть, желаете пощекотать нервы фильмом ужасов про метро? Порадуются и поклонники Данилы Козловского – в этом году выходят три фильма с участием этого актера. M24.ru – о самых ожидаемых премьерах отечественного кинематографа

Время первых

Режиссер Юрий Быков

Почему смотреть: в основе фильма – первый выход космонавта в открытый космос.

18 марта 1965 года Алексей Леонов впервые в истории человечества вышел в открытый космос. Продолжительность пребывания в космосе составила 12 минут 9 секунд. Однако эти пять метров до шлюза стали самой трудной дорогой в его жизни. Сам Леонов потом рассказывал, что в первые минуты выхода из корабля он почувствовал, как началась деформация скафандра. Но, рискуя жизнью и нарушая инструкции, он все-таки привел в норму давление внутри него.

После возвращения на корабль его ждало еще одно испытание: предстояло совершить экстренную посадку (под руководством Павла Беляева). Только так Леонов мог вернуться на родную планету.

Фото предоставлено пресс-службой BAZELEVS

Роль легендарного космонавта исполнил Евгений Миронов, а Беляева – Константин Хабенский. За три месяца до начала съемок актеры начали заниматься на тех же тренажерах, на которых полвека назад готовили к полетам реальных космонавтов. Для эпизодов, связанных с пребыванием Леонова в открытом космосе, был специально построен полноразмерный макет космического корабля "Восход-2".

"Для понимания образа Беляева мне пригодились мемуары и воспоминания о нем участников первого отряда", – рассказал Хабенский.

Картина выйдет в 3D-формате, премьера запланирована на 27 октября.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=I1AwG6Br9qE]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Русские Трейлеры HD / Russian Trailers in HD

Экипаж

Режиссер Николая Лебедев

Почему смотреть: вторая российская картина, которая выйдет в прокат в формате IMAX

Новый "Экипаж", вопреки ожиданиям, не является продолжением одноименной картины 1979 года.

Фильм-катастрофа рассказывает о пилоте Алексее Гущине. Его выгоняют из военной авиации за невыполнение приказа. Так он попадает в авиакомпанию "Пегас Авиа" и становится вторым пилотом-стажером. Но только отношения с командиром экипажа Леонидом Зинченко не складываются с самого начала.

Все меняется, когда во время полета в Юго-Восточную Азию экипаж узнает, что на одном из островов началось землетрясение. Тогда Зинченко и Гущин принимают решение спасти людей, попавших в беду.

Кадр из трейлера фильма "Экипаж"

Роль Гущина исполнил один из самых востребованных на сегодняшний день актеров – Данила Козловский. Его наставника сыграл Владимир Машков. Перед тем, как приступить к работе, они прошли специальную подготовку в летной школе – за штурвалом авиасимулятора.

Съемки фильма проходили в Москве, Московской области и Крыму. Премьера запланирована на 14 апреля.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=5nlaow5dmk0]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Central Partnership

Рай

Режиссер Андрей Кончаловский

Почему смотреть: новый проект знаменитого режиссера считается крупным международным проектом

"Рай" рассказывает о трех разных людях, судьбы которых тесно переплелись во время войны. Это русская эмигрантка и участница французского Сопротивления Ольга, француз-коллаборационист Жюль и немец Хельмут – офицер СС.

В главной роли – Юлия Высоцкая. В фильме также появится и Виктор Сухоруков. Съемки картины проходили в России и Германии.

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Ледокол

Режиссер Николай Хомерики

Почему смотреть: фильм основан на реальной истории: в марте 1985 года ледокол "Михаил Сомов" был зажат тяжелыми льдами и оказался в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.

Еще один фильм-катастрофа этого года о том, как ледокол в течение 133 дней пытался выбраться из холодного плена. По словам режиссера Николая Хомерики, на экране история будет рассказана иначе, чем она происходила в жизни, ведь в реальности она длилась несколько месяцев.

Картину снимали в Мурманске на атомном ледоколе "Ленин", а также в Санкт-Петербурге – на ледоколе "Ермак". Были установлены хромакейные (зеленые) фоны, чтобы потом можно было наложить на снятый материал компьютерную графику, и специальные декорации.

В главных ролях – Петр Федоров, Анна Михалкова, Сергей Пускепалис.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=FvGhNqsev4s]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: HD Трейлеры

Викинг

Режиссер Андрей Кравчук

Почему смотреть: занимательный экскурс во времена Древней Руси

Что может быть лучше Средневековья? Пожалуй, только раннее Средневековье. Фильм интереснее, чем учебник истории: мечей, крови и суровых законов тут показано в избытке.

В центре сюжета – князь Владимир Святославич, который бежит в Новгород. Фильм охватит это и другие знаковые события его жизни.

В князя перевоплотился Данила Козловский, в роли его супруги – Александра Бортич. Зрители также увидят Светлану Ходченкову, Владимира Епифанцева и Андрея Смолякова.
Премьера "Викинга" запланирована на 22 декабря.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=cmL-wO-Q6Hk]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Русские трейлеры

Герой

Режиссер Юрий Васильев

Почему смотреть: первая картина, в которой поп-кумир Дима Билан исполнил главную роль

Действие разворачивается в двух эпохах: наше время и Первая мировая война. Билан сыграл сразу двух персонажей: офицера и дворянина Андрея Долматова и Андрея Куликова, его правнука.

Главный герой едет в Париж (наше время), чтобы навестить могилу своего прадеда, и на соседнем памятнике замечает фотографию красивой девушки. Чуть позже он встречает незнакомку Веру и понимает, ее лицо очень похоже на изображение на том снимке. Вера оказывается правнучкой женщины, которую любил прадед Андрея.

Фильм снимали в Париже и Вильнюсе, в съемках также приняли участие Александр Балуев, Юлия Пересильд, Светлана Иванова.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=sxc46wNUYE0]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Movie Trailers

Вий-2. Путешествие в Китай

Режиссер Олег Степченко

Почему смотреть: вторая часть нашумевшего "Вия", вышедшего на экраны в 2014 году

На этот раз создатели обещают не меньше приключений и адреналина, чем было в первой серии. Английский путешественник Джонатан Грин снова получает от Петра Первого заказ на изготовление карт и отправляется в Китай. Там он увидит необычных существ, принцесс, Царя драконов. Кроме того, его снова ожидает встреча с Вием, а также он узнает, что такое древняя китайская магия.

Актерский состав по-настоящему звездный: Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Джеки Чан, Юрий Колокольников и другие.

Напомним, первый "Вий" стал самой кассовой лентой российского производства в 2014 году. Тогда в съемках приняли участие Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=ScCLIX9KhGM]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Trailer HD

День выборов-2

Режиссер Александр Баршак

Почему смотреть: продолжение известной комедии "Квартета И"

Ленту "День выборов-2" заочно называют самой смешной комедией года. К слову, на кинорынке в декабре зрители оценили фильм на твердую пятерку.

Приключения героев в исполнении Леонида Бараца, Камиля Ларина, Ростислава Хаита и Александра Демидова продолжаются! Никуда не исчезнут и персонажи Нонны Гришаевой, Максима Виторгана и Михаила Ефремова.

Все начинается с того, что губернатор Игорь Цаплин, избирающийся на второй срок, исчезает. Как это происшествие отразится на жизни компании – смотрите в кинотеатрах с 18 февраля.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=jm0njDYoD8E]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Подпишись на Trailersanons

Пятница

Режиссер Евгений Шелякин

Почему смотреть: легкая комедия с Данилой Козловский в главной роли

Очередной киношедевр на радость поклонникам Козловского. Скучающий, но азартный миллионер в исполнении Данилы решает попробовать для себя что-то новенькое и на спор становится официантом в ночном клубе. Но только на одну ночь!

Его история тесно сплетется с историями мигрантов, работающих на кухне, и парней, желающих познакомиться с девушками. Развязка будет неожиданная.

Фильм снимали в одном из ночных клубов столицы. Кроме Козловского, здесь задействованы Настасья Самбурская, Екатерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев, Евгения Брик, Антон Шагин, Ян Цапник и Евгений Стычкин.

Кадр из трейлера фильма "Пятница"

Диггеры

Режиссер Тихон Корнев

Почему смотреть: "Диггеров" называют одним из самых страшных фильмов года

Любителям пощекотать нервы – фильм ужасов "Диггеры". В темную-темную ночь странный-странный вагон увозит пассажиров дальше по длинному-длинному туннелю, минуя конечную станцию метрополитена. Что произошло с людьми дальше, неизвестно. Чтобы выяснить это, друзья-диггеры отправляются в самые недра московской подземки. И там их ждут отнюдь не приятные сюрпризы.

Интересно, что картину снимали в питерском метро, хотя в фильме речь идет о московском. Работали над ней всего два месяца. "Каждый день в метро спускается больше людей, чем поднимается обратно," – этими словами с первых секунд нас уверяет трейлер этого кино.

Насколько первая полнометражная работа режиссера сможет напугать нас на самом деле, узнаем уже в этом году.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=uQr_lzfgXvc]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Официальные Трейлеры
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика