Новости

Новости

04 сентября 2014, 11:13

Спектакль о Высоцком откроет сезон в театре "Содружество актеров Таганки"

Фото: ИТАР-ТАСС

Новый 22-й сезон в театре "Содружество актеров Таганки" откроется спектаклем Николая Губенко "ВВС (Высоцкий Владимир Семенович)". Спектакль создан к 60-летнему юбилею Высоцкого.

В основу постановки положены стихи и песни Владимира Семеновича. Спектакль, в котором задействована вся труппа, покажут 12 сентября.

"В этой театральной постановке у Николая Губенко много достойных соавторов — все артисты, все участники спектакля. Особенно это относится к тем, кто в течение многих лет работал с Высоцким, выходил с ним на одну сцену. Это Зинаида Славина, которую Высоцкий называл своей любимой актрисой, Михаил Лебедев, игравший в очередь с Высоцким Свидригайлова, а также Виктория Радунская, Алла Богина, Лидия Савченко, Полина Фокина", - отметили в театре.

Билеты от 200 до 1000 рублей.

Также зрителей ждет премьера - притча о любви Художника и Гейши под рабочим названием "Страсти Хокусая". Режиссер Екатерина Королева работала с пьесой Елены Исаевой "О-БОН".

Авторскую инсценировку по нескольким литературным источникам – трагикомедию "Веселого Рождества, мама!" - представит режиссер Наталья Старкова. Постановка создана специально для актеров старшего поколения, играющих на сцене театра.

На большой сцене Мария Федосова покажет спектакль по пьесе "Бег" Булгакова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика