Новости

Новости

08 мая 2015, 14:01

Политика

Сроки государственных лотерей продлили до 2029 года

Фото: ТАСС/Александр Матухно

Сроки проведения всероссийских государственных лотерей продлили до 2029 года. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства.

В пояснительной записке к документу говорится, что предполагаемая выручка от лотерей под эгидой Минфина составит 82 миллиарда рублей, а под эгидой Минспорта – 310 миллиардов рублей. В сумме планируется выручить около 400 миллиардов рублей.

Одной из причин продления кабмин называет "обеспечение высокой доходности от проведения лотерей", а также "увеличение дополнительного финансирования проектов по развитию физической культуры и спорта в России".

Напомним, с 1 июля 2014 года запрещено проведение всероссийских негосударственных, региональных, муниципальных и стимулирующих лотерей. Остались только государственные, которых в Москве насчитывается 33. Их организаторами выступают Минспорта, Минфин и Спецстрой России. Места продажи лотерейных билетов контролируются префектурами Москвы и общественными пунктами охраны порядка.

Отметим, россияне тратят в год на покупку лотерейных билетов в среднем 150-200 рублей. Это в 80 раз меньше, чем на западе. Испытывают фортуну примерно пять процентов населения России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика