Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 августа 2016, 09:33

Гражданские акции

Москвичи несут цветы к посольству Киргизии

Фото: ТАСС/Петр Зуев

Жители столицы несут цветы к посольству Киргизии после трагедии на Алтуфьевском шоссе. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Кроме того, в понедельник представительство открывает книгу соболезнований по погибшим во время пожара. Как ожидается, записи в ней оставят российские официальные лица, в том числе, представители МИД РФ.

Сообщение о возгорании в одноэтажном складском помещении здания на Алтуфьевском шоссе, дом 5 поступило около восьми утра в субботу. Помимо складских помещений там находились офисы различных компаний.

Пожар произошел на первом этаже, а через лифтовую шахту перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой. Всего в результате пожара погибли 17 человек.

На месте погибли 16 человек, позднее еще одна женщина скончалась в институте Склифосовского из-за большого количества ожогов и отравления продуктами горения. Погибшая была гражданкой СНГ, ей было 26 лет.

Представитель общественной организации "Кыргыз биримдиги" Абдыганы Шакиров позднее заявил, что жертвами пожара стали только девушки. По его словам, погибшим было от 20 до 25 лет. При этом три человека из числа погибших и пострадавших были гражданами России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика