Новости

Новости

18 июля 2017, 10:59

ЧП

Реконструируемая гостиница загорелась на Новом Арбате: онлайн-трансляция

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Пожар произошел в реконструируемой гостинице на Новом Арбате в доме 15. Из здания эвакуировали 78 рабочих, в результате ЧП никто не пострадал. Cетевое издание m24.ru следит за развитием событий.

16:30 Дорожное движение на Новом Арбате, где утром произошел пожар, стабилизировалось. Автомобили могут ехать по всем полосам в обоих направлениях без затруднений.

15:20 Ресторан в загоревшемся здании и парковка со шлагбаумом № 9015 открылись после пожара. Доступ автомобилистов на стоянку осуществляется в штатном режиме.

12:54 Мобильная лаборатория МЧС направлена на место пожара для замера содержания вредных примесей в воздухе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

12:42 Причиной пожара стало самовозгорание электропроводки на седьмом этаже, где еще не начаты работы по реконструкции. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на представителя компании-владельца здания "Апарт Групп".

12:30 Около здания снижается задымление, передает корреспондент "Москвы 24".

12:23 В тушении пожара участовали 60 человек личного состава и 21 единица техники, сообщает столичное управление МЧС. По данным ведомства, из здания были эвакуированы 78 рабочих. В результате возгорания никто не пострадал.

12:04 Пожар в высотке ликвидирован. Пожарные уже начали проливку здания, сообщает корреспондент "Москвы 24". Информации о пострадавших не поступало.

12:02 Очевидцы рассказали корреспонденту телеканала "Москва 24" о нескольких взрывах. По их словам, пламя и стекла вылетали из окон, потом огонь перекинулся на другие этажи. МЧС хлопок не подтвердило. Здание все еще горит. Пожарные близки к локализации огня.

11:56 Пожар в доме на Новом Арбате локализован на площади 200 квадратных метров, сообщает РИА Новости.

11:54 Заместитель начальника Главного управления МЧ по Москве Сергей Желтов заявил об отсутствии угрозы распространения пожара в высотке на Новом Арбате, передает ТАСС."Нет никакого распространения. Оно было изначально, но небольшим, когда по кабельным шахтам огонь задел пятый этаж", – сказал он.

11:51 Из здания валит густой черный дым. Некоторое время назад дым шел примерно с пятого этажа, а сейчас он идет со следующих четырех. Около здания дежурит скорая помощь. Пожарные пытаются использовать лестницы для тушения огня.

[html]

[/html]
Рядом со высоткой создали экстренный штаб, сообщает РИА Новости. Нуждающимся раздают воду. На месте ЧП собралась большая толпа прохожих и журналистов.

11:40 По данным МЧС, площадь возгорания на седьмом этаже здания уже превысила 200 квадратных метров. На место ЧП приехали экстренные службы и лаборатория Главного управления МЧС по Москве. Сведений о пострадавших не поступало. 23 строителя успели покинуть здание.

11:38 По данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение на Новом Арбате парализовано из-за пожара. В Центре организации дорожного движения заявили, что пожарные занимают правый ряд на улице. Автомобилистов призвали объезжать этот участок. Из-за пожара временно приостановлена работа парковки со шлагбаумом № 9015. Ближайшая парковка со шлагбаумом № 9005 расположена на улице Новый Арбат, владения 19–21.

11:35 Ресторан рядом с гостиницей эвакуирует посетителей. Представители кафе сообщили, что поступила команда об эвакуации. Выводят сотрудников и посетителей – 120 человек.

11:33 Как сообщают очевидцы, пожарным сложно подъехать к зданию. Пожар расширсяется. На улице пахнет паленым пластиком. Дым уносит в сторону здания МИД. "Насчитала девять расчетов, подобрались только три, дыма много", – рассказал один из очевидцев.

11:28 В главном управлении МЧС по Москве сообщили, что площадь пожара в высотке на Новом Арбате возросла до 200 квадратных метров. Очаг возгорания находится на третьем этаже.

10:59 Сообщения о пожаре в доме 15 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях 18 июля в 10 часов 35 минут. На место ЧП уже приехали сотрудники МЧС. Всего в тушении огня задействованы 12 пожарных машин. Отмечается, что сейчас в этом здании никто не проживает. Сведений о пострадавших нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика