Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2016, 12:21

ЧП

Директор и главный инженер сгоревшей типографии объявлены в розыск

Директор и главный инженер сгоревшей типографии "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе объявлены в розыск. Об этом заявили в Следственном комитете России, сообщает телеканал "Москва 24".

Пожар в одноэтажном складском помещении здания на Алтуфьевском шоссе, дом 5, произошел в субботу, 27 августа утром. Возгорание возникло на первом этаже, а через лифтовую шахту пожар перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой. Всего жертвами трагедии стали 17 девушек.

На месте погибли 16 человек, позднее еще одна женщина скончалась в институте Склифосовского из-за большого количества ожогов и отравления продуктами горения. Погибшая была гражданкой СНГ, ей было 26 лет. При этом три человека из числа погибших и пострадавших были гражданами России.

Расследованием этого дела занимаются 14 следователей и 7 экспертов-криминалистов. Специалисты СК уже назначили более 30 судебно-медицинских экспертиз.

Президент Киргизии 30 августа поручил правительству страны наградить людей, рисковавших жизнью ради спасения сотрудников типографии. В Роструде также заявили, что родственники погибших смогут получить по миллиону рублей, если будет доказано, что погибшие работали там законно. Однако позже выяснилось, что у десяти женщин, погибших при пожаре, не было столичной регистрации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика