Новости

Новости

10 января 2016, 15:56

Происшествия

Мужчину, потерявшего в пожаре жену и пятерых детей, перевезут в Казань

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Жителя Татарстана, потерявшего во время пожара жену и пятерых детей и получившего ожоги 75 процентов тела, доставят из районной больницы в ожоговый центр Республиканской клинической больницы, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Айгуль Салимзянову.

"Мужчина 1968 года рождения получил ожоги 3-4 степени – 75 процентов. Он находится в сознании, но в крайне тяжелом состоянии, поэтому для оказания всей необходимой специализированной помощи было принято решение доставить его в ожоговое отделение травмоцентра РКБ", – сказала Салимзянова.

По ее информации, мужчину транспортируют на реанимобиле, поскольку из-за сильного снегопада транспортировка вертолетом оказалась невозможна.

Напомним, пожар случился в ночь на субботу в селе Старый Кувак Лениногорского района Татарстана. Загорелся одноэтажный жилой дом, в котором проживала семья из восьми человек. Глава семейства был доставлен в Центральную больницу Лениногорского района, один ребенок ночью находился у родственников. Пятеро детей и их мать погибли во время пожара.

Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры республики начали доследственную проверку по факту гибели людей. Ход мероприятий взят прокурором республики на особый контроль.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки либо неосторожное обращение с огнем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика