Новости

Новости

04 июня 2015, 22:10

Происшествия

В центре Москвы горит двухэтажное здание с ресторанами

"Вечер": Административное здание загорелось в центре Москвы

В центре столицы загорелось административное здание, сообщили M24.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

"В 21.12 поступила заявка о возгорании в двухэтажном административном здании по адресу улица Кожевническая, дом № 11/13, корпус 1. В 21.28 был объявлен второй номер сложности пожара", – сказали в ведомстве.

В настоящий момент площадь пожара составляет 300 квадратных метров – горит второй этаж и кровля здания. Движение транспорта по Кожевнической улице в настоящее время затруднено. Автомобилистов просят выбирать пути объезда.

По предварительной информации, людей внутри нет. "Со слов администрации, в здании на момент пожара никого не было. Наши наряды также не передавали сведений о пострадавших", – заявили в пресс-службе.

В 21.37 второй номер сложности отменили. В 22.13 пожар локализован, обстановка на месте спокойная, подчеркнул сотрудник МЧС.

Он отметил, что число пожарных бригад увеличили до 19 расчетов в составе 69 человек.

Отметим, что согласно "Яндекс.Картам" в здании по указанному адресу располагаются рестораны: "Бельэтаж", Palati Liverpool cafe и Ceramic Trade.

Ранее M24.ru сообщало, что на Ленинградском шоссе загорелось здание, в котором располагается яхт-клуб. Пожар происходил в квартире на верхнем этаже и деревянной надстройки на кровле яхт-клуба.

Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. В тушении пожара участвовали около 80 человек и более 20 единиц техники. Сведений о пострадавших не поступало, из здания было эвакуировано два человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика