Новости

Новости

30 декабря 2013, 22:28

ЧП

Жизни доставленной из Волгограда в Москву женщины ничего не угрожает

В аэропорту Остафьево приземлился спецборт МЧС

Около часа назад в аэропорту Остафьево приземлился самолет МЧС, на борту которого была женщина, пострадавшая от теракта в Волгограде. Она является сотрудницей вокзала, на котором произошел взрыв, сообщает телеканал "Москва 24".

Для транспортировки был использован специальный борт для тяжело больных людей. В полете женщину сопровождали несколько врачей. Медики оценивают состояние пациентки как среднетяжелое, однако утверждают, что сейчас ее жизни ничего не угрожает. В дальнейшем женщине может потребоваться специальное лечение, для чего она и была доставлена в столичный центр имени Бурназяна.

Ранее в Москву привезли еще семь человек. Самолеты МЧС встречали машины "скорой помощи", которые тут же развозили раненых по столичным клиникам.

Один из пострадавших отправлен в научно-исследовательский институт имени Пирогова, двое других определены в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, еще один – в НИИ Травматологии и ортопедии. В крайне тяжелом состоянии находятся еще двое пациентов, транспортированных в Москву. Их распределили в ожоговое отделение Института хирургии имени Вишневского.

Среди всех пострадавших, перевезенных в столицу, есть и шестнадцатилетний подросток, он отправлен в детскую городскую больницу № 9 имени Г.Н. Сперанского. Пациент находится в сознании, его состояние оценивается как тяжелое, но врачи отмечают небольшую положительную динамику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика