Новости

Новости

27 февраля 2014, 10:55

Город

В Щукине построят поликлинику для взрослых и детей

Фото: ИТАР-ТАСС

В районе Щукино построят поликлинику для взрослых и детей, которая будет находится на территории городской клинической больницы № 52 по адресу: улица Пехотная, владение 3. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

"На сегодняшний день в районе Щукино сложилась непростая ситуация по обеспечению населения медицинскими услугами. Учреждения, которые там существуют, перегружены почти в два раза", - заявил префект Северо-Западного округа столицы Владимир Говердовский.

По его словам, поликлиника начнет работать в 2016 году и сможет принимать за одну смену около 750 человек. Кроме того, строительство детско-взрослой поликлиники рассматривается в районах Строгино и Северном Тушиноне.

Напомним, к 2017 году на севере столицы построят пять новых поликлиник. Так, в Левобережном районе по адресу: микрорайон 1б, корпус 26а появится поликлиника для взрослых, рассчитанная на 750 посещений в смену. В настоящее время она строится, ввод объекта в эксплуатацию планируется в течение года.

Также в этом году планируется открыть строящуюся поликлинику в Ховрине, которая сможет принять 420 пациентов в день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика