Новости

Новости

30 ноября 2016, 17:01

Следствие

Трунов и Маруани обратятся в прокуратуру по поводу их задержания

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Юрист Игорь Трунов и французский композитор Дидье Маруани, задержанные накануне столичной полицией, намерены обратиться в прокуратуру, сообщает Агентство "Москва".

"Мы обращаемся в прокуратуру в связи с теми противоправными действиями, которые были в отношении нас совершены. Мне угрожали во время задержания. У меня изъяли все досье на Филиппа Киркорова", – отметил Трунов.

Юрист также рассказал, что написал заявление на Киркорова и его адвоката Александра Добровинского о заведомо ложном доносе.

Трунова и Маруани задержали накануне вечером в одном из столичных банков. Как сообщали СМИ, поводом для этого послужило поданное Киркоровым заявление о вымогательстве. Его адвокат рассказал, что речь шла об одном миллионе долларов.

Через некоторое время сотрудники полиции отпустили Трунова и Маруани и не стали возбуждать уголовное дело.

В начале ноября лидер группы Space Дидье Маруани подал в Мосгорсуд иск о взыскании 75 миллионов рублей за нарушение его авторских прав с Филиппа Киркорова, утверждая, что песня "Жестокая любовь", которую исполнял Киркоров, является переработкой его песни "Symphonic Space Dream".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика