Новости

Новости

30 июня 2016, 15:11

Происшествия

Школьный тренер скрылся с деньгами на детский лагерь

Фото: ТАСС/Колодин Даниил

Гендиректора школы дополнительного образования в Троицке подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По совместительству подозреваемый работал тренером по плаванию. Он предложил родителям воспитанников купить путевки в детский оздоровительный лагерь в Краснодарском крае. Мужчина сам собирался сопровождать детей и учить их плаванию.

Оформив официальные договоры, родители оплатили сначала 30 процентов от общей стоимости путевки, а спустя неделю внесли полную стоимость. После того, как тренер получил все деньги, он перестал выходить на связь. Из школы мужчина был уволен.

По данным следствия, в общей сложности подозреваемый получил более 100 тысяч рублей от 6 семей.

Его задержали оперативники. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

В 2015 году число случаев мошенничества в столице выросло на 32 процента. За три месяца этого года рост составил 21 процент.

По словам замначальника управления уголовного розыска столичной полиции Станислава Тяпкина, в общей массе мошенничества составляют 10,2 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика