Новости

Новости

29 сентября 2015, 05:57

Происшествия

Сотрудники МУРа задержали подозреваемых в ограблении 78-летнего пенсионера

Фото: ТАСС

На юге Москвы сотрудники МУРа задержали подозреваемых в ограблении 78-летнего пенсионера, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В дежурную часть обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что в его квартиру, расположенную на Липецкой улице, позвонили неизвестные. Как только он открыл дверь, в квартиру ворвались четверо граждан, которые связали его скотчем, после чего похитили все сбережения.

Сотрудники МУРа задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 29-летний уроженец государства в Закавказье и 33-летняя уроженка Северо-Кавказского федерального округа.

Как удалось установить оперативникам, фигуранты причастны еще как минимум к трем подобным преступлениям. В большинстве случаев они "провожали" до дома подвыпивших клиентов баров и кафе, расположенных в районе Бирюлево Восточное, после чего срывали с них золотые цепочки и кольца, похищали денежные средства и скрывались.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика