Новости

Новости

24 апреля 2014, 16:12

Следствие

Гендиректора фирмы подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Гендиректора фирмы по продаже сантехники подозревают в мошенничестве на 4 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба столичного главка МВД России.

По данным следствия, 22 февраля столичный Арбитражный суд обязал одну компанию по продаже сантехники, расположенную на Фрунзенской набережной, оплатить задолженность на сумму более 10 миллионов рублей некоей коммерческой фирме.

Для погашения долга руководитель компании-должника перерегистрировал свою фирму и присвоил ей другое название, а затем назначил нового гендиректора и сменил состав учредителей. После этого от лица новой компании, подделав подпись гендиректора, заключил договор поставки сантехники с третьей фирмой.

В конце июля 2013 года подозреваемый получил оборудование на 4 миллиона рублей, и передал его компании-клиенту в счет погашения ранее образовавшейся задолженности. Однако денежные средства за полученный товар поставщику так и не перечислил.

23 апреля в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Расследование продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика