Новости

Новости

14 января 2016, 11:34

Следствие

Нелегальный покерный клуб ликвидирован на Кутузовском проспекте

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

На Кутузовском проспекте сотрудниками столичной полиции ликвидирован подпольный покерный клуб. Как сообщает пресс-служба МВД России, в клубе задержаны шесть человек.

Нелегальный клуб располагался в квартире жилого дома. Среди задержанных – обслуживающий персонал – дилеры, официанты, учредитель игорного заведения, а также руководитель группы – 25-летний житель Москвы.

При обысках в заведении было найдено несколько специализированных столов для покера, а также фишки, карты и черновые записи учета выдачи игрокам денег. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных.

Напомним, накануне в столице была уничтожена крупная партия игровых автоматов, изъятых из нелегальных игровых залов в Грузинском, Среднем Тишинском переулках и на улице Садовая-Кудринская. Организаторов незаконных азартных игр приговорили к году лишения свободы.

Всего за прошлый год в городе было возбуждено 98 уголовных дел о незаконной организации и проведении азартных игр. Это в три раза больше, чем в 2014 году.

Помимо этого, в 2015 году 70 организаторов незаконного бизнеса были привлечены к уголовной ответственности. Правоохранители утилизировали 730 игровых автоматов и 67 игровых столов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика