Новости

Новости

29 июля 2015, 10:24

Общество

В столице побит рекорд 132-летней давности по количеству осадков

В Москве побит 132-летний рекорд по осадкам

За два дня в Москве выпало почти две трети от месячной нормы осадков – 55 мм при норме в 94 мм, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Сильные ливни перевыполнили план по осадкам в июле почти в полтора раза – с начала месяца выпало уже 123 мм, причем дожди пока не собираются прекращаться.

Как отмечает телеканал "Москва 24", побит рекорд по осадкам 132-летний давности.

По прогнозам синоптиков, 29 июля в Москве снова будут ливни, грозы и, вероятно, град. причиной непогоды стал холодный атмосферный фронт. Он будет причиной локальных кратковременных дождей и гроз.

Из-за продолжительных ливней затапливает улицы. В связи с этим депутаты даже планируют увеличить штрафы для организаций, ответственных за подтопление улиц, в 10 раз – с 5 до 50 тысяч рублей.

Добавим, что столичные власти установят дополнительные дождеприемники на улицах города, чтобы бороться с подтоплениями после ливней. Сеть водостоков в Москве проектировалась еще в 1940-х годах. Однако в центре она старее, чем за ТТК, а ежегодно прокладывается около 50 километров новых сетей. Старые канализации также обновляются каждый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика