Новости

Новости

28 апреля 2012, 16:39

Общество

В столице отмечен первый в этом году температурный рекорд

Фото: ИТАР-ТАСС

Погода в столице установила первый в этом году температурный рекорд. По данным ИА "Метеоновости", 28 апреля в 13 часов температура воздуха в Москве повысилась до 24 градусов. Это на 0,1 градуса больше, чем прежний рекорд этого дня, который был зафиксирован в 1986 году. То есть, установлен новый рекорд максимальной температуры воздуха.

Согласно данным на 14.00, столбики термометров поднялись еще выше - температура воздуха в Москве составила плюс 24,9 градусов. Синоптики отмечают, что это значение не окончательное, передает РИА Новости. В условиях малооблачной погоды воздух будет прогреваться еще как минимум два часа, а окончательное значение температурного максимума для этого дня будет известно поздно вечером.

В то же время, метеорологи утверждают, что сегодня - последний теплый день на этой неделе. Аномально теплая погода покидает столичный регион. Завтра, 29 апреля, во второй половине дня к Москве приблизится холодный фронт североатлантического циклона, и погода изменится. Во второй половине дня ожидается кратковременный дождь, местами гроза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика