Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 августа 2015, 14:28

Общество

До конца лета москвичей ожидает переменчивая погода

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В последние дни календарного лета горожан ожидает переменчивая погода. Так, в пятницу средняя суточная температура превысит норму на 3 градуса, а в начале новой недели она испортится, сообщает Гидрометцентр России.

Кратковременные локальные дожди пока не помешают воздуху прогреваться. В выходные осадков станет больше, а уже температура начнет понижаться, отмечая приближение осени. В пятницу, 28 августа, воздух в столице днем прогреется до 23–25 градусов.

А вот в субботу на погоду начнет оказывать влияние циклон, который направится от Балтийского моря на восток и юго-восток. В столице пройдут кратковременные дожди, местами с грозой и порывами ветра до 17 метров в секунду. Ночь будет теплой – до 17 градусов, днем термометры покажут до 23 градусов тепла.

В воскресенье, 30 августа, тоже ожидаются кратковременные дожди. Понижение температуры продолжится. Днем при умеренном северном ветре в Мосве прогнозируется 18–22 градуса.

В последний летний день не обойдется без небольших дождей. Ночью температура опустится до 13 градусов, а днем ожидается всего лишь 13–18 градусов. Подобная погода сохранится и 1 сентября.

Нормативы Москвы: что такое уровни опасности жары

Отметим, что в четверг в московском регионе объявили красный и оранжевый уровни опасности погоды. Причиной являются жара и высокая вероятность возникновения лесных пожаров.

Оранжевый уровень погодной опасности означает, что "имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба". Введение такого уровня связано с высокой температурой воздуха и повышенной пожароопасностью. Красный уровень опасности означает, что "погода очень опасна. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф".

В первую очередь, эксперты советуют в жару избегать длительного пребывания на солнце и ограничить физические нагрузки. В самое жаркое время – с 12.00 до 16.00 – лучше вообще не выходить на улицу и тем более не находится на солнце.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика