Новости

Новости

17 октября 2016, 13:40

Общество

Холодная и облачная погода сохранится в столице всю неделю

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Пасмурная и холодная погода ожидает москвичей с 17 по 23 октября, сообщает Гидрометцентр России. В городе сохранится высокое атмосферное давление, всю неделю возможны небольшие дожди.

Температура в городе будет примерно на два градуса ниже климатической нормы.

Самым теплым днем будет вторник, 18 октября – синоптики прогнозируют до шести градусов тепла. А в воскресенье, 23 октября может быть зафиксирована первая минусовая температура в дневное время. Ожидается, что в городе будет от -1 до +4 градусов. В этот же день прогнозируют самое высокое атмосферное давление – до 767 миллиметров ртутного столба.

19 и 20 октября столбики термометра покажут 2–4 градуса тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду.

В пятницу 21 октября, также как и в субботу 22 октября будет облачно с прояснениями. Сохранится вероятность небольших осадков, температура ночью существенно похолодает: -5... 0 градусов, днем – до пяти градусов тепла. Ветер сменит направление на юго-восточное, но сохранит умеренную скорость до трех метров в секунду.

В понедельник, 17 октября атмосферное давление в столице достигло рекордной отметки. Барометр на ВДНХ показал 765 миллиметров ртутного столба. Норма для столицы – 746 миллиметров ртутного столба.

Повышенное давление может быть причиной плохого самочувствия у метеозависимых людей. У них могут появиться головные и сердечные боли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика