Новости

Новости

15 мая 2016, 09:17

Общество

В воскресенье в Москве ожидаются небольшие дожди и до 20 градусов тепла

Фото: ТАСС/Виктор Великжанин

В воскресенье к столичному региону с юго-запада приблизится атмосферный фронт, который принесет переменную облачность и небольшие дожди, сообщает агентство "Метеоновости".

Воздух в Москве прогреется до 16-18 градусов, по области – до 15-20 градусов. Будет дуть восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет в пределах климатической нормы. Относительная влажность воздуха в середине дня составит 50 процентов.

Как отмечается в материале, такая погода очень комфортна для большинства людей и обычно не вызывает заметных метеопатических реакций.

При этом значительные перепады температуры от ночи ко дню могут стать причиной ухудшения самочувствия у наиболее метеочувствиельных людей, страдающих сосудистыми расстройствами, неустойчивым артериальным давлением, нарушением мозгового кровообращения.

Напомним, в начале новой рабочей недели погода испортится. В понедельник циклон принесет сильные дожди. Ночью ожидается от плюс 7 до плюс 9 градусов и 13–15 градусов тепла днем.

Несмотря на похолодание в московский регион пришла угроза природных пожаров. Как отметили в Центральном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Москвы и Московской области отмечается пожароопасность 4 класса (предпоследний уровень).

Угроза возгораний есть в Москве, в Истринском, Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском районах Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика