Новости

Новости

13 января 2016, 11:15

Общество

Снегопад принес в город аномально низкое давление

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Из-за сильного снегопада в столице установилось аномально низкое давление, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Утром в среду показатели атмосферного давления в разных районах Москвы составляли от 713 до 722 мм ртутного столба, что примерно на 25-30 пунктов ниже нормы", – рассказал "Интерфаксу" представитель организации.

Он отметил, что в ближайшие дни атмосферное давление будет расти. В четверг оно поднимется до 738 мм ртутного столба, в пятницу – 746, а в субботу уже до 752 мм.

При понижении атмосферного давления в воздухе уменьшается количество кислорода, дышать становится труднее, и это ведет к снижению артериального давления. На гипертоников и гипотоников низкое атмосферное давление влияет по-разному.
Гипертоники в такую погоду чувствуют себя хорошо, если у них накануне было повышенное артериальное давление. Если же гипертоник с помощью медикаментов привел давление в норму, то он будет чувствовать себя плохо.

Гипотоники переносят низкое давление хуже, поскольку их артериальное давление понижается еще больше.

Здоровые люди тоже могут чувствовать легкое недомогание и сонливость.

Сегодня в столице пройдет небольшой, местами умеренный снег, поднимется метель. На дорогах будут снежные заносы и гололедица. Столичный регион останется в зоне влияния ненастного циклона. Снегопады сохранятся, но их интенсивность постепенно будет снижаться, и с западных районов начнется процесс понижения температуры воздуха.

Предстоящей ночью снегопад будет уже не таким интенсивным, но местами сохранится гололедица. В столице похолодает до 9-11 градусов мороза, в Подмосковье будет от 9 до 14 градусов ниже ноля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика