Новости

Новости

11 января 2016, 20:32

Общество

На борьбу со снегопадом в Москве выведут до 15 тысяч единиц спецтехники

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Коммунальщики Москвы готовы вывести на борьбу со снегопадом до 15 тысяч единиц спецтехники, сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, колонны спецтехники выйдут на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, около семи тысяч самосвалов будут круглосуточно вывозить снег на снегосплавные пункты.

Под особый контроль возьмут опасные для движения транспорта участки дорог. Это мосты, тоннели, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски, площадки торможения на остановках общественного транспорта.

Как от снега очищают дворы и улицы Москвы

Коме того, с началом снегопада в столице активизируют работы по механизированной и ручной уборке от снега и наледи тротуаров, съездов на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон.

Напомним, из-за резкой смены погоды в Москве, а также областях Центрального федерального округа объявлено штормовое предупреждение – на 12 января действует предпоследний оранжевый уровень опасности погоды.

В ближайшие два дня в столице выпадет больше трети месячной нормы осадков. 12 января выпадет около 9 миллиметров осадков, на следующий день – еще 6 миллиметров. Таким образом, снежный покров в городе увеличится еще на 10 сантиметров. Сейчас высота снега в Москве достигает 20 сантиметров.

Погода начнет меняться из-за выхода на европейскую часть России атлантического циклона с системой атмосферных фронтов. Столичных водителей предупредили об опасности на дорогах из-за метели.

Автовладельцам рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, чтобы не осложнять расчистку автомагистралей от снега. Пешеходов из-за плохой видимости призывают переходить дорогу только по пешеходным переходам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика