Новости

Новости

21 июля 2016, 13:37

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 21 июля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня слушаем самых модных поэтов и погружаемся в музыку Британии.

20:00. Слушаем молодых поэтов

Если вы любите поэзию и музыку, обязательно приходите вечером во двор Музея Москвы, где на летней веранде соберутся все, кто любит и ценит слово. Поэтический перформанс "Время сошло с ума" познакомит гостей с молодыми авторами. Участниками вечера станут: Регина Соболева, Иван Куприянов, Ольга Лишина & Алексей Орлов (виолончель), Александр Бережной. Зрители тоже смогут проявить себя: для них организуют "свободный микрофон", в который каждый сможет прочитать свои любимые произведения.

Адрес: Зубовский бульвар, 2

Фото: m24.ru/Александр Авилов

20:00. Перемещаемся в британские 90-ые

Сегодня на "Стрелке" открывается крупнейший музыкальный форум Selector Pro. Он начнется с показа фильма "Человек с Mo'Wax", который представят продюсер картины Мэк МакМэхан и режиссер Мэттью Джонс. Перед просмотром фильма с ними состоится публичная дискуссия "Как говорить о музыке", модерируемая рок-журналистом Артемием Троицким.

Фильм расскажет о судьбе и карьере музыканта Джеймса Лавелля, основателя группы UNKLE. В создании первого альбома команды участвовали Том Йорк, Майк Ди (Beastie Boys) и Ричард Эшкрофт (The Verve). Сейчас его уже смело можно назвать классикой трип-хопа. Фильм снимался более десяти лет, в него вошли редчайшие архивные кадры, да и в целом он стал не просто документальным повествованием, а пестрой музыкальной панорамой 90-х.

Адрес: Берсеневская набережная, 14/5A

Фото: m24.ru

Чтение на вечер. Как покорить Москву: инструкция от Аллы Боголеповой

Колумнист m24.ru Алла Боголепова – о поисках счастья, желании покорить столицу, бесконечном одиночестве и компромиссе, убивающем мечты. Чтение для тех, кто собирается покорить Москуву или же прекрасно помнит, как это было.

Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Прямые трансляции на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/110824]19:00. Зачем нашей памяти "испорченный телефон"[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://]20:00. Какие музы вдохновляли художников Ренессанса[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://]20:00. Тимур Бекмамбетов – о Голливуде и самом ожидаемом блокбастере года[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика