Новости

Новости

16 февраля 2016, 18:03

Общество

Анатолию Вассерману вручили российский паспорт

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Известному публицисту и победителю интеллектуальных телеигр Анатолию Вассерману вручили российский паспорт. Как сообщает МИА "Россия сегодня", событие произошло в торжественной обстановке.

"Мне уже вчера вручили паспорт. Это все произошло так быстро. Это было довольно торжественно, в городском управлении. Мне сказали, что все уже готово, и я поспешил туда, чтобы все это сделать", – цитирует Вассермана информагентство.

Ранее Вассерману, который родился на Украине, было предоставлено российское гражданство. Как пояснил сам публицист, украинское гражданство он утратит автоматически – в соответствии с законами Украины, с момента получения гражданства России.

"Без церемоний": Анатолий Вассерман

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Получил образование инженера-теплофизика. С 1974 по 1995 год работал программистом. С 1991 года увлекся журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду Украины, но не прошел. Уже более 20 лет Вассерман живет в Москве, здесь же он имеет жилье. Однако до этого момента публицист являлся гражданином Украины.

Вассерман является многократным победителем интеллектуальных телеигр. В сентябре прошлого года сообщалось, что Следственный комитет Службы безопасности Украины открыл в отношении Вассермана уголовное дело по обвинению в сепаратизме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика