Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2015, 21:44

Город

Количество парковочных мест на Бульварном кольце сократят

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Количество парковочных мест на некоторых участках вдоль Бульварного кольца будет незначительно сокращено. Это связано с работами по созданию велосипедной полосы и реорганизации парковочного пространства, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".

Изменения затронут Петровский, Никитский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Страстной и Тверской бульвары. "Работы по установке знаков и нанесению дорожной разметки будут проведены до 30 июня", – рассказали в пресс-службе.

Первая в городе велосипедная полоса общей протяженностью около 9 километров (по 4,5 километра в каждом направлении) появится на участке от Никитского до Чистопрудного бульвара.

От проезжей части велополосу отгородят искусственными бордюрами и – частично – парковкой для автомобилей.

Чтобы создать велодорожку, ширину полос для движения сузят с 3,5 до 3 метров. При этом их количество, а также схема движения не изменятся. Для велосипедистов на Бульварном кольце установят светофоры, специальные знаки, заменят решетки канализации на диагональные, нанесут разметку, предупреждающую об опасных участках.

Парковаться на велополосе будет запрещено. За остановку и стоянку на ней нарушитель заплатит штраф в 2500 рублей.

Как рассказала m24.ru заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева, c велодорожкой будут соединены все станции велопроката.

В Москве заработала городская сеть велопроката

Велополоса будет работать в тестовом режиме. Если проект окажется удачным, то велодорожка может появиться на протяжении всего Бульварного кольца.

Добавим, что также в городе появится велотрасса "Зеленое кольцо" длиной около 75 километров. Она соединит все основные парки столицы со станциями метро, крупными транспортными узлами и набережными.

Кроме того, велодорожки планируют организовать вдоль набережных Москвы-реки. Их протяженность должна составить 246 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика