Новости

Новости

22 декабря 2016, 00:09

Город

Москвичам раздадут брошюры с информацией о расширении платной парковки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пешие инспекторы "Администратора московского парковочного пространства" (АМПП) раздадут жителям 15 тысяч брошюр с информацией о точечном расширении платных парковок, которое произойдет 26 декабря. Распространять материалы инспекторы начнут с 22 декабря. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе АМПП.

"В брошюре содержится подробная карта с новыми участками платной парковки, правила оформления резидентных разрешений, список необходимых документов для резидентов, условия для других категорий граждан, имеющих право на льготную парковку, подробная инструкция о том, как установить шлагбаум в своем дворе, а также результаты, которых удалось добиться благодаря платным парковкам", – отметили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы будут раздавать брошюры на тех участках, где появится платная парковка. Информационные материалы о расширении платных парковок также можно получить в сервисных центрах "Московский транспорт" и центрах госуслуг "Мои документы". Кроме того, автомобилисты могут обратиться за консультацией по платным парковкам в единый контакт-центр по телефону: 8 (495) 539-54-54.

26 декабря произойдет точечное расширение платных парковок. В новую зону войдут 206 улиц в 47 районах города, новые места появятся вблизи точек наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций. Полный список улиц размещен на едином транспортном портале.

С 1 ноября у москвичей также появилась возможность оформить резидентные парковочные соглашения на три года. Таким образом, гражданам, проживающим в зоне платных парковок, не надо тратить время на ежегодное переоформление.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика