Новости

Новости

16 июня 2017, 21:05

Город

Массового появления новых платных парковок в Москве не будет – Собянин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти не планируют масштабно расширять зону платных парковок в городе. Об этом заявил Сергей Собянин в эфире "Эха Москвы".

"Никакого массового расширения платных парковок не будет. Мы уже создали основной костяк таких парковок. Возможно только локальное, точечное расширение возле офисов или торговых центров", – сказал мэр.

Собянин отметил, что платные парковки позволяют собрать 2–3 миллиарда рублей, которые направляются в районы, где они расположены. По решению местных властей эти деньги идут на благоустройство, социальные и другие цели.

Первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. Сейчас зона платной парковки располагается внутри Садового кольца и в трех районах, расположенных между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также на некоторых дорогах за пределами ТТК.

В зоне платной парковки с 20:00 до 8:00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика