Новости

Новости

16 февраля 2014, 12:45

Город

Парковка за Садовым кольцом будет стоить около 40 рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 40 рублей в час может составить стоимость парковки за пределами Садового кольца, сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, платная парковка вне центра города будет введена в 2014 году, но лишь около офисов, торговых центров и в местах, где наблюдается большое скопление транспорта.

"В жилые районы, во дворы платная парковка точно не придет", - цитирует РИА Новости слова Ликсутова.

Местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне парковки бесплатно только с 8 вечера до 8 утра следующего дня.

Напомним, с 25 декабря зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час. Зона платной парковки обозначена специальными дорожными знаками: "Вы въезжаете в зону платной парковки".

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

Кроме того, в пределах Садового кольца работают 700 консультантов, которые готовы помочь водителям выбрать оптимальный способ оплаты парковки, а также ответить на все вопросы о работе системы (отметим, что оплату наличными они не принимают).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика