Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 августа 2013, 17:31

Город

Парковка в центре Москвы для многодетных семей может стать бесплатной

Фото: ИТАР-ТАСС

Парковка в пределах Садового кольца в Москве может стать бесплатной для многодетных семей, сообщил в пятницу врио мэра города Сергей Собянин.

Плата за парковку была введена на более чем на 20 улицах в центре Москвы 1 ноября 2012 года, а с 1 июня 2013 года проект был распространен внутри всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, но жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Весной 2014 года платные парковки появятся у всех крупных московских парков.

Как передает телеканал "Москва 24", выделить парковочные места для многодетных семей рядом с парками и в пределах Садового кольца предложила Собянину многодетная мать Людмила Давыдова. В ответ врио столичного мэра заявил, что вопрос может быть рассмотрен на ближайшем заседании правительства Москвы.

В свою очередь и.о. главы департамента социальной защиты Москвы Владимир Петросян пояснил журналистам, что одной машине многодетной семьи может быть разрешено бесплатно пользоваться платными парковками в районе парков, включая парк имени Горького, а также в границах Садового кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика