Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 октября 2015, 16:35

Город

Улицы Москвы готовы к расширению платной парковки 10 октября – Юрьев

Как столичные улицы готовят к введению точечной платной парковки

Столичные улицы готовы к расширению платной парковки 10 октября на 95 процентов, сообщил журналистам глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. По его словам, все работы полностью завершат в ночь с 9 на 10 октября.

Глава ЦОДД отметил, что сейчас все новые знаки и щиты пока зачехлены. Парковка появится исключительно возле торговых и бизнес-центров, офисных зданий и других объектов, где отмечается пятикратное превышение емкости парковочного пространства, большое количество ДТП и затруднения в движении общественного транспорта.

Юрьев добавил, что платные парковки уже доказали свою эффективность. Так, увеличилась пропускная способность улиц на 10–20 процентов, исчезла хаотичная парковка и припаркованные в два ряда автомобили, а также на 10–11 процентов увеличилась средняя скорость движения внутри Третьего транспортного кольца в утренние и вечерние часы "пик".

"Москва в цифрах": Платная точечная парковка

Напомним, 10 октября в столице начнется точечное расширение платной парковки: она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь – торговых центров. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах. Расширение затронет всего 2,95 процента территории парковочного пространства Москвы.

Жители улиц, где будет организована платная парковка, смогут получить резидентные разрешения, которые позволят бесплатно парковаться с 20.00 до 08.00 на территории всего района проживания. Круглосуточная парковка обойдется жителям в 3 тысячи рублей в год.

ПОЛНЫЙ СПИСОК УЛИЦ, ГДЕ БУДЕТ ВВЕДЕНА ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА 10 ОКТЯБРЯ, МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика