Новости

Новости

30 марта 2015, 16:47

Город

Крокодиловый варан и белая кобра поселились в зоопарке

Фото: M24.ru

Теперь посетители московского зоопарка могут увидеть редких животных: крокодилового варана и белую кобру. Их показывают в новом зале выставки "Удивительный мир рептилий", сообщает пресс-служба зоосада.

"В третьем, новом зале выставки "Удивительный мир рептилий" можно увидеть редких животных, которые раньше не экспонировались. Здесь представлены аргентинский красный тегу, мандариновый полоз, зеленая игуана, и каймановая ящерица", – отмечается в релизе.

Всего посетители могут полюбоваться на 62 вида животных. Выставка работает каждый день, кроме понедельника, с 10.30 и закрывается за полчаса до закрытия зоопарка.

"Большая Москва": Московский зоопарк

Напомним, с середины апреля Московский зоопарк начнет продажу новых абонементов. Неограниченное посещение общественной площадки в течение года обойдется в три тысячи рублей, на месяц абонемент можно купить за 1200 рублей.

В 2014 году годовой абонемент стоил дороже – 5 тысяч рублей. При этом детям до 17 лет, студентам и пенсионерам вход был бесплатный.

Напомним, до конца 2015 года будет завершена реконструкция Московского зоопарка. В результате работ появится дополнительный выход со Старой территории на улицу Красная Пресня, на главном входе и новом выходе установят турникеты, а также установят новые и реконструируют старые пандусы для маломобильных граждан.

На некоторых участках зоопарка постелют новый асфальт и восстановят газоны. В некоторых местах также реконструируют ограды, а возле прудов на Новой территории установят новые. Восстановят и инженерные коммуникации, а именно водоснабжение, канализацию, электричество, сети связи, пожарную систему, телевидение и радио.

Масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика