Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 сентября 2015, 18:04

Город

Москвичи определят график работы искусственных катков зимой

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Москвичи решат, по какому графику будут работать искусственные катки этой зимой. Соответствующее голосование запущено в проекте "Активный гражданин".

В этом году, как и в прошлом, катки с искусственным покрытием будут работать в каждом округе. Катки расположатся во дворах, в ближайших парках и скверах. Участникам опроса предлагается выбрать до пяти адресов в своем округе, для которых они определят удобное время работы:

  • с 10.00 до 20.00;
  • с 9.00 до 21.00;
  • с 8.00 до 22.00;
  • с 9.00 до 23.00.

Кроме того, "активные граждане" решат, нужно ли выделить определенное время для игры в хоккей или занятий фигурным катанием, чтобы спортсмены и отдыхающие не мешали друг другу.

"Зима": Как правильно кататься на коньках

Напомним, в прошлом зимнем сезоне для горожан работали почти 190 катков с искусственным покрытием общей площадью порядка 300 тысяч квадратных метров. Спортивные площадки расположены во всех округах и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. За время работы катки посетили более 5 миллионов человек.

Ранее m24.ru сообщало, что 13 ноября в парке Горького откроется открытие каток. Это один из самых крупных катков в Европе с искусственным покрытием. Его площадь более 18 тысяч квадратных метров. В прошлом году за 120 дней работы каток посетило более полумиллиона человек.

В этом году на территории катка будут расположены пять пунктов проката коньков, где также можно будет арендовать защиту для детей или заточить коньки. Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00. Технический перерыв будет проводиться с 15.00 до 17.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика