Новости

Новости

22 марта 2017, 14:44

Город

Москвичи смогут сдать нормативы ГТО в парке "Фили"

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Жители столицы смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в парке "Фили". Акция пройдет в субботу, 25 марта, сообщает пресс-служба парка.

Получить доступ к прохождению испытаний сможет любой желающий старше шести лет. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на портале www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. Участнику необходимо иметь медицинский допуск и документ, удостоверяющий личность.

Для участников мероприятия подготовят площадки для выполнения следующих нормативов комплекса ГТО: подтягивание из виса на низкой перекладине, рывок гири в 16 килограммов, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и наклон вперед.

Сдача нормативов начнется в 11:00 в арт-студии парка.

Закон о возрождении в стране комплекса ГТО подписал Владимир Путин в октябре 2015 года, а внедрение нормативов началось в сентябре 2014 года.

Согласно закону, граждане могут добровольно и бесплатно сдать нормативы ГТО в центрах тестирования после прохождения медосмотра. Испытания будут различаться по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия комплекса ГТО.

Комплекс физической подготовки ГТО имеет 11 ступеней. Первый уровень сдают дети от 6 до 8 лет, 11-й – граждане старше 70 лет. Подросткам 16–17 лет предназначена пятая ступень.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика