Новости

Новости

20 мая 2015, 16:27

Город

Как "Активный гражданин" отметит свой первый день рождения

Фото: M24.ru

Проекту "Активный гражданин" исполняется год. В связи с этим для участников референдумов подготовлены сюрпризы.

23 мая активным гражданам предлагают провести день в парках. В течение всего дня каждый из них сможет бесплатно воспользоваться прокатом различного спортивного инвентаря. Велосипед, тандем, ролики, самокат, электромопед и даже сегвей можно будет бесплатно взять в 45 точках проката в 15 городских парках. Причем велосипед и ролики могут получить все члены семьи.

Для того чтобы воспользоваться услугой, в точке проката сотруднику проекта нужно показать открытое мобильное приложение "Активный гражданин" на своем смартфоне.

Фото: ag.mos.ru

Кроме того, в городе появится 11 цветочных композиций, посвященных дню рождения проекта. Необычные клумбы будут радовать жителей и гостей столицы до конца сентября.

До 23 мая каждый участник проекта может принять участие в фотоконкурсе в Instagram. Для этого необходимо:

  • иметь открытый профиль в Instagram;
  • сфотографироваться вместе с семьей и близкими, взявшись за руки (или соорудить свою версию праздничной гирлянды);
  • проставить хэштеги #годрешаемвместе #активныйгражданин;
  • указать ссылку на профиль @citizenmoscow;
  • отметить друга, которому вы хотите передать эстафету.

"Москва в цифрах": Проекту "Активный гражданин" исполняется год

Напомним, в рамках проекта "Активный гражданин" за год прошло 580 голосований общегородского районного и дворового масштаба. Основная масса участников голосований – молодые москвичи. За год в проекте было получено более 25 миллионов мнений жителей столицы по различным инициативам властей.

В каждом голосовании "Активного гражданина" участвуют до 300 тысяч горожан. При этом активнее всего москвичи голосуют по социальным темам и темам благоустройства города.

Сергей Собянин заявил, что за год в проекте "Активный гражданин" было принято около 250 решений по различным направлениям. По его словам, проект получил международное признание. "Но самое главное, что он получил признание москвичей", – заключил мэр столицы.

"Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение запустили 21 мая 2014 года по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

"Активный гражданин": итоги работы за 2014 год

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи. В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика