Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2015, 13:20

Город

Москвичи решат, каким будет новый парк в Некрасовке

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Участники проекта "Активный гражданин" решат, каким будет новый парк, который появится на месте свалки в Некрасовке. Соответствующее голосование открыто на сайте проекта.

На месте крупнейшей свалки на юго-востоке города обустроят всесезонный семейный парк. Для этого по специальной технологии землю очистят от вредных соединений, частично заменят грунт, а затем посадят деревья и кустарники.

Согласно концепции, акцент будет сделан на активном отдыхе и спорте, чему способствует рельеф – перепад высот на полигоне доходит до 35 метров.

"Активным гражданам" предложено решить, какие элементы досуговой инфраструктуры они хотели бы видеть в новом парке. Среди предложенных вариантов ответа площадки для детского отдыха, спортивные площадки, площадки для выгула собак, беговые маршруты, пешеходные маршруты, велосипедные маршруты, дорожки для роликов, скейтпарк, скалодром, а также площадки для пикников и барбекю.

Напомним, в Некрасовке началась рекультивация свалки, на месте которой должен появиться городской парк. Был разработан специальный метод, который позволяет провести реновацию территории этой масштабной свалки. Освобожденная площадка будет использована под дальнейшую застройку. Работы ведутся полностью за счет средств инвестора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика