Новости

Новости

16 марта 2015, 13:30

Город

При столичном зоопарке появится клуб юных биологов

Фото: M24.ru

После завершения реконструкции в столичном зоопарке откроется клуб юных биологов с зооуголком. Разместится он по адресу: улица Красная Пресня, дом 4а, строение 1, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Кроме того, в зоопарке появится научно-просветительский центр "Манулята". Там будут вести лекции с демонстрацией животных, а также проводить занятия для детей с тяжелыми нарушениями здоровья. Планируется открыть также детскую театральную студию "Тик-Так", художественную студию "Колор" и помещение для волонтеров.

В Москомэкспертизе отметили, что проект капитального ремонта здания согласован. Нежилое пятиэтажное строение возвели еще в 1917 году по индивидуальному проекту. Сейчас здание уже оборудовано системой противопожарной защиты.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Согласно проекту реконструкции, клуб юных биологов и другие учреждения будут обустроены для маломобильных горожан, там поставят лифты. Продолжительность работ не должна превысить 16 месяцев. Весь проект обойдется в 49,4 миллиона рублей.

Напомним, в Московском зоопарке началась реконструкция новой территории. Сейчас нет доступа к следующим экспозициям:

  • Копытные (такины, олени Давида, лошади Пржевальского);
  • Остров Зверей;
  • Копытные Африки;
  • Птицы и бабочки;
  • Экзотариум;
  • Террариум;
  • Конюшня.

Кроме того, начинается реконструкция пруда на Новой территории, поэтому водоплавающих птиц перевели на Большой пруд Старой территории. "Мы понимаем, что ремонт зоопарка приносит большие неудобства посетителям, но он необходим. Зоопарк должен стать удобнее для животных и людей", – уточнили в пресс-службе.

Масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка. Полностью реконструкцию завершат в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика