Новости

Новости

14 ноября 2016, 15:43

Город

Представлен уточненный проект технопарка в Сколково

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

В столице представлен уточненный проект технопарка в Сколково, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Внутренние пространства инновационного центра организуют таким образом, что они будут представлять собой отдельные островки или ядра. Высота потолков превысит 6,5 метров.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новый формат рабочего пространства будет соответствовать специфичной функции ИТ-технопарка. Он будет высокотехнологичным и при этом запоминающимся.

Кроме того, более детальную проработку получит фасад, обращенный внутрь города. На первом этаже здания появятся помещения с общественными функциями, а ландшафтные решения будут интегрированы в окружающую планировочную структуру.

Инновационный центр "Сколково" начал создаваться в конце 2009 года. Поначалу его часто называли "Российский кремниевой долиной". В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики страны.

По планам правительства РФ, к 2020 году на площади 2,5 миллиона квадратных метра будут жить и работать около 50 тысяч человек. В начале осени рабочие завершили строительство двух подъездных дорог в Марфино, которые соединят инновационный комплекс с федеральной трассой М-1 "Беларусь".

Весной 2016 года в "Сколково" начались работы по озеленению и благоустройству. На территории нового наукограда расположится сеть ландшафтных парков. В них будут выделены зоны для спорта, активного отдыха, а также кафе, амфитеатр и сухой фонтан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика