Новости

Новости

08 сентября 2016, 11:58

Город

Парк "Зарядье" пригласит в виртуальное путешествие по России в 2018 году

Фото: mos.ru

Гости медиацентра парка "Зарядье" смогут отправиться в виртуальное путешествие по России в 2018 году, сообщает mos.ru. Аттракцион "Полет над Россией" позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

Аттракцион в "Зарядье" будет включать не менее 30 мест на территории страны – Дальний Восток, Сибирь, Урал, Крайний Север, Кавказ, Балтику и Центральную Россию, в том числе Москву. При создании виртуального тура по природным заповедникам, горным вершинам и побережьям России будет использоваться специальная аэрофотосъемка.

Фото: mos.ru

39 зрительских мест будут размещены на специальной динамической платформе перед 12-метровым экраном. Помимо изображений в аттракционе будут использоваться различные спецэффекты – от вспышек молний до водяных брызг дальневосточных гейзеров, а также аудиосопровождение.

"Полет над Россией" в парке "Зарядье" станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. От мировых аналогов таких кинотеатров мы, безусловно, будем отличаться уникальным контентом – еще ни разу в таком формате нашу страну никто не видел", – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что один из первых фильмов, снятых для подобных аттракционов, был создан для "Диснейленда" в Калифорнии. Сегодня такие программы существуют в тематических парках США, а также в Канаде, крупнейших городах Китая, в Абу-Даби и других.

Парк "Зарядье"

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года.

В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика