Новости

Новости

04 июня 2015, 20:14

Город

Олимпийские чемпионы проведут тренировки в столичных парках

Фото: пресс-служба Мосгорпарка

В парках Москвы будут проходить открытые тренировки с участием олимпийских чемпионов. Об этом M24.ru рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Первая тренировка пройдет в субботу, 6 июня, в парке "Красная Пресня" в 10.00. "Для всех желающих утреннюю зарядку на свежем воздухе проведет двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, двукратная чемпионка мира и Европы Елена Замолодчикова", – отметили в пресс-службе.

Вход на тренировку свободный, сбор участников в 09.50 на площадке перед зданием проката. Организаторами акции выступают Мосгорпарк и Олимпийский комитет России.

Чем можно заняться летом в московских парках

Напомним, что в столичных парках в мае заработала спортивная инфраструктура – волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, футбольные поля, открытые шахматные павильоны.

Кроме того, начались регулярные занятия под открытым небом – забеги, тренировки, скандинавская ходьба, танцы. В конце мая стартовали занятия по йоге.

Бесплатные занятия йогой организуются в столице в рамках оздоровительного проекта "Йога в парках" и проходят этим летом на 30 площадках.

Участники проекта познакомятся с различными направлениями популярных физических и духовных практик, такими как хатха, кундалини, прана, йога айенгара, йоготерапия, акройога и другие. Расписание предусматривает как утренние, так и вечерние занятия. Занятия длятся полтора часа.

Проект "Йога в парках" проходит в Москве второй год подряд. На этот раз организаторы оздоровительного марафона – "Мосгорпарк" и портал Yoga Journal – подключили к проекту еще больше зеленых зон, причем не только в центре столицы, но и в спальных районах.

О том, что ждет москвичей и гостей столицы в парках этим летом, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика